CONVOCATÓRIA SUB- 14 FUTEBOL

CONVOCATÓRIA SUB- 14 FUTEBOL

Masculino

A convocatória para a Seleção Distrital Futebol Sub-14 é a seguinte:

Clube

Atleta

SC Maria Fonte

André

Vitória S.C.

João Machado, Rodrigo, Pedro, Mário, Gonçalo, André, Hélder, Gui, JP, Joãozinho, Rui, João Filipe

AD Aveleda

Igor

Merelinense FC

Ivan

Moreirense FC

Pedro Sousa, Tiago Ribeiro, Gonçalo, Hugo Pereira

AD Fafe

Carlos Daniel

Gil Vicente FC

Pedro, Lucas

AD Esposende

Diogo Lages

Palmeiras FC

Hugo Pereira, Tomás, Tiago, Ruizinho, Berna, Henrique, Pedro, Brito

 

O treino da Seleção Distrital realizar-se-á no dia 17 de fevereiro, às 18h, no campo de jogos do Sobreposta FC.

Os atletas convocados devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isto é, caneleiras; luvas (no caso dos guarda redes) e botas de pitons de borracha (piso sintético).

NOTA INFORMATIVA N.º 79 FUTEBOL 11_SELEÇÃO MASCULINA SUB 14_TREINO DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA.pdf
CONVOCATÓRIA SUB- 17 FUTEBOL

CONVOCATÓRIA SUB- 17 FUTEBOL

Masculino

A convocatória para a Seleção Distrital Futebol Masculino Sub-17 é a seguinte:

Clube

Atleta

Vitória SC

Adriano, Márcio, Romain, Costa, Afonso, Gaby, Reisinho, Leo, Leandro

SC Braga

Rogério, João Pedro, Sidónio, Rodrigo, Reko, Moura, Miguel

Moreirense FC

Macedo, Pedro Pacheco, Armando Lopes, Ruizinho, Pedro Mendes

Gil Vicente FC

Pedro Araújo, Rui Oliveira, António, Ruben, Ramalho, Flávio Cunha, João Silva, Pedro Oliveira, Nuno Simões

AD Fafe

André Alves

                                                                                                                                                   

O treino da Seleção Distrital, realizar-se- á no dia 16 de fevereiro, no Campo do Este FC, em S. Pedro de Este, pelas 18h.

Os atletas convocados devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isto é, caneleiras; luvas (no caso dos guarda redes) e botas de pitons de borracha.

NOTA INFORMATIVA N.º 78 FUTEBOL 11_SELEÇÃO MASCULINA SUB 17_TREINO DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA.pdf
CONVOCATÓRIA SUB- 13 FUTEBOL

CONVOCATÓRIA SUB- 13 FUTEBOL

Masculino

A convocatória para a Seleção Distrital Futebol Sub-13 é a seguinte:

Clube

Atleta

Vitória S.C.

Eduardo Esteves, Alberto Baio, Alex, Sylvestre, Gonçalo Nogueira, Vasquinho, Pedro Monteiro, Kiko, Roca, Resende

S.C. Braga

Ricardo Almeida, Francisco Oliveira, Ferreira, Tiago Antunes, Botelho, Diogo Marques, Peixoto, Dinis Gama, João Salgueiro, Rodrigo Gomes, Noé

Moreirense F.C.

Eduardo Sampaio, Mateus, Rafa, Vasco Gama, António

Gil Vicente FC

Mateus

FC Marinhas

Porfírio Rodrigo, Daniel Cardoso

CCD Ronfe

Marco Veloso

FC Famalicão

Diogo Ferreira

UD Torcatense

Gonçalo Pereira

 

Os treinos da Seleção Distrital, realizar-se-á no dia 15 de fevereiro de 2015, pelas 18h, no campo de jogos do Este FC.

Os atletas convocados devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isto é, caneleiras; luvas (no caso dos guarda redes) e botas de pitons de borracha (piso sintético).

NOTA INFORMATIVA N.º 77 FUTEBOL 11_SELEÇÃO MASCULINA SUB 13_TREINO DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA.pdf
CONVOCATÓRIA SUB- 15 FUTSAL

CONVOCATÓRIA SUB- 15 FUTSAL

Masculino

A convocatória para a Seleção Distrital Futsal Masculina Sub-15 é a seguinte:

Clube

Atleta

Nogueiró Tenões

Ricardo Lopes, Samuel Marques, Diogo Vieira, Claúdio Silva, Dinis Pereira

Colégio Caldinhas

Gustavo Sá

MA Landim

Vitor Costa

Celorico Futsal

Luís Pinto

Piratas Creixomil

Henrique Ribeiro, Simão Viana

JUNI

Sandro Rodrigues, João Freitas

Mikaelense

Daniel Moreira

Nun’ Alvares

Ricardo Cunha

Cabeçudense

Simão Martins

DJ Antunes

Bruno Ribeiro, Rafael Martins, Pedro Dias, Rafael Pacheco

Contacto Futsal

Ricardo Sousa, Bruno Ferreira

                                                                                                                                                   

O treino da Seleção Distrital, realizar-se- á no dia 16 de fevereiro no pavilhão do Externato Carvalho Araújo, em Real/Braga, pelas 20h.

Os atletas convocados devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isto é, caneleiras; luvas (no caso dos guarda redes) e sapatilhas.

NOTA INFORMATIVA N.º 76 FUTSAL_SELEÇÃO MASCULINA SUB 15_TREINO DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA.pdf
CONVOCATÓRIA SUB- 19 FUTSAL

CONVOCATÓRIA SUB- 19 FUTSAL

Feminino

A convocatória para a Seleção Distrital Futsal Feminina Sub-19 é a seguinte:

Clube

Atleta

ADR Outeirense

Maria Bastos, Tânia Salgado, Marlene Vieira

CD Juv. S. Pedro

Sara Lemos, Lígia Campos, Márcia Ferreira, Elsa Ferreira

Nun’ Alvares

Helena Nunes, Marta Moreira, Cátia Batista, Joana Melo, Telma Pereira

FC Os Académicos

Ana Santos, Vitoria Silva

Vermoim

Bruna Marques, Andreia Ramos

                                                                                                                                                    .

O treino da Seleção Distrital realizar-se- ão nos dias 15 e 17 de fevereiro, no Pavilhão do Externato Carvalho Araújo, pelas 20h.

As atletas convocadas devem comparecer no local referido, munidas de caneleiras, luvas (no caso dos guarda redes) e sapatilhas.

NOTA INFORMATIVA N.º 75 FUTSAL_SELEÇÃO FEMININA SUB 19_TREINOS DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA.pdf
CONVOCATÓRIA FUTEBOL 7 SUB- 16

CONVOCATÓRIA FUTEBOL 7 SUB- 16

Feminino

A convocatória para a Seleção Distrital Futebol 7 Sub-16 é a seguinte:

Clube

Atleta

Vilaverdense FC

Sofia Silva, Luísa Pinheiro, Daniela Miranda

CP Martim

Inês Soares

Sandinenses

Claúdia Machado

FC Amares

Barbara Afonso

Arsenal Crespos

Margarida Marques

EF Fintas

Leonor Freitas, Eduarda, Filipa Gonçalves

Gil Vicente FC

Margarida Oliveira

GD Joane

Ana Rita Machado, Maria Ribeiro

GD Apúlia

Ana Beatriz Carreira

Cávado FC

Ana Sofia Silva

GD Ribeirão

Sara Coutinho

Inter da Boavista

Inês Silva

AD Esposende

Sara Silva

GD Porto D’Ave

Mariana Pinto, Sandra Reis

CD Lousado

Inês Lopes, Francisca Mirra

Estrelas Faro

Lara Ferreira, Beatriz Silva

Arsenal Devesa

Irina Soba

CDC Viatodos

Liliana Sá

CD Ponte

Marisa Lima

Águias Alvelos

Ana Raquel Brandão

ADC Parada Tibães

Alexandra Ferreira, Leonor Faria

GD Cavalões

Maria Claro

ADR Vila

Luana Costa

Regadinhas Freiriz

Claúdia Mota, Soraia Silva

Aldeia Desporto

Maria Oliveira

AREC Cunha

Ana Margarida Araújo

GD Unidos Cano

Ana Margarida Ribeiro

Bragalona

Liliana Ribeiro, Luana Ribeiro, Mara Gonçalves

 

O treino da Seleção Distrital realizar-se-á no dia 16 de fevereiro, às 18h, no campo de jogos de Santa Lucrécia de Algeriz.

Os atletas convocados devem comparecer no local referido, munidas de equipamento completo, isto é, caneleiras; luvas (no caso dos guarda redes) e botas de pitons de borracha (piso sintético).

NOTA INFORMATIVA N.º 74 FUTEBOL 7_SELEÇÃO DISTRITAL SUB 16 FEMININA_TREINO DE PREPARAÇÃO_CONVOCATÓRIA(1).pdf

    Notícias

      Agenda

      JaneiroFevereiro de 2016Março
      segterquaquisexsábdom
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      29
      Teste
      Não existem eventos para o mês selecionado